Faisant suite à la présentation vidéo de MediaMolecule proposée sur Twitch à l’occasion de la DreamsCom, le Hall des expositions présentant les projets des créateurs exposants de Dreams, vient d’ouvrir ses portes !

Plus de 300 projets attendent les amateurs de nouveautés et de démos, alors n’hésitez pas à visiter cette exposition !

Si vous souhaitez visiter le stand présenté par InfiniDreams, sur lequel nous avons effectué une présentation sur cet article, rendez-vous sur le hall 3, salle 30 : https://indreams.me/scene/doCkuAmafKQ

Pour les autres stands, rendez-vous ici :

Chaque hall contient environ 12 à 13 salles, présentant chacune 10 stands.


Liste des créations exposées :

Dreamscom Salle #1

Mimeo Prophecy (raz0rback2)
To the Top (SlurmMacKenzie, Gauffreman)
Team Pig Detective
Shaz
The Music Room (ReddishBoat, Phreaky)
The Snowball (Byvsen)
Destination Unknown (Amenjo1)
Europa (mad-gfx)

Dreamscom Salle #2

SKINNYCHAD
komorebi (The Oneironaut)
Lost Peak (mbergs)
Steam mage
ORD6
Mandelbooth
Toyah Destroya
A Little Perspective (RbdJellyfish)

Dreamscom Salle #3

Domigo McDuck Dreams
Dangerous Mountain Walk
Left to Rot
YahDeh
Devin_The_Dumb
TeleTechnologies
The Vengeful Eyes (InsaneAlphaBeta)
Tiny Tanks (Narwhale75)

DreamsCom Salle #4

Unnamed booth (guy sat in water in a sci fi set)
oooDORIENooo
Crystal Guardian (Adventum Games)
TJOETI
RE-MIND RE-MASTERED (JimmyJules153)
Tiny Space Simulator 1904
Llama Quest II
umnn id (gauffreman)

DreamsCom Salle #5

Neon Signs
Landroid9000’s choo choos
Strain
Pollen
Sam Saves the World
Purple Invasion
This is Fletcher
Islands

DreamsCom Salle #6

Coat Check
Atalanta The Last Dragon
LL_1337
Mac-a-roni Mayhem (thyon)
Starchild (TheGamerfuls)
Unnamed booth of mushrooms
chibi (Nightmare10403)
Death grounds

DreamsCom Salle #07

Dreams Melee (TSC)
obsidianHawaiian
Dub reggae
Entropy Tamed
The Skylands
Eyelet Games
Have You Seen the Fungus Fox? (Skeumorpheus)
MooniniteGuy’s art/design showcase

DreamsCom Salle #08

Spécialités bretonnes
Sad Steve
Spells The Squirrel
Project Time Stopper
SurpriseFinger
The Sounds of Nature
Tricobalt (Cobalt Dreams, Chaos Helm)
thfxdghxf Creations

DreamsCom Salle #09

StarStealer 80
Red Seikatsu’s Showcase
The Tenia
Bobby Love
DigitalThing
Verbal Creative (Topher Thebes and the Enchanted Crystal)
MabycoM Center
Ly-rTheLepus

DreamsCom Salle #10

SootyPinions
Ivanly32
The Bald Wizard Remastered (ShaqMorris)
Scenes of Tranquillity (Slycat02)
Panya’s Zen Garden (MONBEEB)
CeeTheMan
The Abyss (C&C Production)
Zach-inator6

DreamsCom Salle #11

The Exsanguinator
Side Scrolling Shooter (Marky_Sarky)
Experimental
What Becomes of Us
Tetsudama Ookami
Safora (Frostskull42)
Caillou’s Journey (alex66er)
Unnamed booth (block and robot)

DreamsCom Salle #12

dreamsverse.com
SPECK (MPryer)
JonnyRAW
Dreamverse Lore (Ramkibainuzuka)
Submerged (DG)
Unnamed booth (meteor shower)
SomeJuanBennHere
Smarty The Squirrel

DreamsCom Salle #13

JAKPOT
AbDUCKted: The Boneyard Canyon (Shookie_monster)
Dreams Have Meanings
C.P.R.T
Top of the Class
First Degree: Bluff City
TropoSphere
Lost Horrors (Wolf873)

DreamsCom Salle #14

Green incorporated
PSVR
Dittatore_Game
Blogborts School of Wizardry
Unnamed Booth (Smiley)
Yonka
The Plantain Incident
After the Experiment

DreamsCom Salle #15

A Pirate Story
Splatty’s Adventure
Elpoep Daedllemsi
Its a Big World in There
Club 128K
Mechatropolis (Icecreamcheese)
Claustro Factory (Aecert)
Garden Square

DreamsCom Salle #16

Text Gadget
NauticalSquatch
Goodbye Paul (BitLab Games)
Thorres 377
Magma Monsta
Kore: The Power Within
vvjlljams
Planetoid (ice_age_4)

Dreamscom Salle #17

Noah and the Flood
Pikmin 3
Ugly Sofa Gaming
Island Quest (snako1517)
Apocalypse Zombies
Unnamed booth (clouds and pyramid)
Yountexts Rap Show
Hope City (Deadlywalker)

Dreamscom Salle #18

Temple of Dreams (Scudd)
Retsamehtmai
Unnamed booth (Connie and Cut out)
Donut_Mutt
Jahirem (PlaidLight)
Inkwell (Littlemen Alt)
Willsterox
Cup ‘o’ dirt (ItsJordan023)

Dreamscom Salle #19

Art Hero (JustinArt)
Starfighter Gemini
Discord de la Communidad Hispanohablante
Home of Hotseat Gaming
United Imps Union
Blue Like the Color
MarmiteforMe
Welcome Garden Adventure

DreamsCom Salle #20

Ki Wi adventures
Corona the puppy (timmychomp1)
Anchored Space (cgCody)
Woodsense Studio
Super Bash Bros
Vombieman8
Orby
RC CarBall

DreamsCom Salle #21

Ultra Ragdoll Sandbox
Bible Preacher
Unnamed booth (animal character on a stool)
World Building
G.O.B.L.I.N. & Dwarf (Gourdwick)
Lumberjack Tycoon (superafroboy)
Rabbit and Boy (Cyber_Sheep_Films
Pip Gemwalker (ManChickenTurtle)

DreamsCom Salle #22

Dreamschool.co,uk
Northern Michigan Wonderland (Animeboy0021)
Chill Zone (I_Require_Loops)
DJboone
barbossarr
SMinc
Ghost.Inc
Donnie The Birb

DreamsCom Salle #23

Alpine Dream (BonOtterman)
Gvel232
Coollorcan
Corvonero Games
Unnamed booth (wedge on a chair)
White Light (Hillard House)
Soul_ReaperZXI (Soul Legacy)
Irishmile

DreamsCom Salle #24

Hikori Bunny Dreams Saga
Micro Games
Marcocevat
Run n Gun (VapidOccult)
HASSUK
The Aqueduct of the Western Gate (Shookie_monster)
Wrotmoore Academy
Demon Hunters Inc (iisc2k7)

DreamsCom Salle #25

Lightkeeper (Stue Station)
meanlad
KingKrazyKarl
Solarium ’87
Buddy’s Adventure (Kasterboom_)
Mr Burglar WIP
GL/TCH-R
Micro Mods

DreamsCom Salle #26

Project IV (Cobalt Blues82)
Orc Tavern
Water_and_Lava
Tutoriabooth
LeoAuster
Kingdom Strategy (elgaga)
Garden
Joantorresnunez

Dreamscom Salle #27

LaunchAmerica (Alex Eris)
The Colony (Mr_Rob0t_init1
Bionic Revolution (SDORIN)
IcePhoenix Games
spiYdrz/ Clever Trev Gaming
The Indigenous Veil (Scitendo)
Demon’s Penance
Neoky

Dreamscom Salle #28

Sir K.Night and Shroom maiden (Malifikyse)
PrimeEmu64
BeyondTheUnknown
Goblin’s Burger
IansaneArtist
Sinpyx
Impy’s Genesis (Kenaj2007)
MrCaseyJones

Dreamscom Salle #29

Twin Brothers
Placeholder Productions
Survival on a Twisted Isle (Futekigo)
The Snowgardens (HalfUp_)
PrincessCowboy
The Lounge
The New World (Kenestra)
KeldBJones

Dreamscom Salle#30

infinidreams
tectonic
Xorion
Super Guy
Sulky Tardigrade Studios
Dreams Central
Escape from Hilbert Hall
Subject (LBAnimation)

Dreamscom Salle #31

Alones
Digital Alchemist
Welcome Garden adventure
Walks-On-Sky
Unnamed Booth (gargoyle)
Hachi: Unleashed
Box Bro 128
Edwards Quest 2 / Synth Gun

Dreamscom Salle #32

The Idyllium (Helekosi)
LucidCon 2020
JHaycee
YouTube StoryTime Animators Booth
Discgolf (Cobra)
Unnamed Booth (Swords)
Avatara
Sauceless One

Dreamscom Salle #33

The Adventurers (Lexicon Games)
Spineblood
Jerzy Playz Dreams
Cyberspace Defender
TheNamelessGhst12 (Oneshot124)
Unnamed booth (Blocks and houses)
Dual Dragons
Ready For Nightmares/ the Four

Dreamscom Salle #34

Hover (Shwanny_River)
Rogan_Breaker
The Cheese
Project Absolutio
Imp Who?
Diantha’s Art Kits (DiamondDiancie10)
Lanzot;s Heart & Home (venwave)
Metro Street Racer (atheistsw, animeboy0021)

Dreamscom Salle #35

Unnamed booth (Greenhouse)
Unnamed booth (plants)
Ultrasclash
Foosball Masters (TrueSurv1val)
Cabinet of Curiosities
Unnamed booth (invisible Man)
Free Running (Song_Sage)
dreambubble

Dreamscom Salle #36

Comedy goofs
Vacanoru12
llCaptain_Morgan
I’m Glad I made a Rock  (Wckdjay)
Nephrendil
Happy Jack
Pot
Veja88

Dreamscom Salle #37

Unnamed booth (VR set)
Logically Fun
AFLARKT (senfphoto)
Lonesome Town (Dzem)
Unnamed booth (Shrine)
Downer Island Final Hour
Horror in Chernobyl (Neutralight)
The Little Strange Story

Dreamscom Salle #38

Who Goes There (Grimpinata36)
Yledbetter10
Circuit
Sharky’s Adventure (JechtaPlays)
Puppet Sandbox
Swift Ayama
Remixable Hex tile
Demolition Event

Dreamscom Salle #39

Nero’s Journey
Into the darkness
It’s Alive (Scarybiscuit)
Captain Wallace Pirate Puppet Adventures
Rides & roller Coaster (Zookey)
Rover (Cakescreen)
The Last Light
Kite Kid

Dreamscom Salle #40

Alyoshichev
Tag 2.0
MeowcaTheoRange (GranDad770)
RAKeogh
TorontoMayorMfu2
Falkorich
HeroVerse
Unnamed booth (grass and pond)

Dreamscom Salle #41

the_burgervan
ED-209b
Planetarium
Source Codeish
Brandon Bhoy
Test Out Our Cure
AmbivalentDillon
Ragnar-VE

Dreamscom Salle #42

Unnamed booth (Hands)
Point Omega
Doepfish
4LPH4
Beff-annial
Paper World (Nesterr180)
Purple People